Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,
страна моя, печальная страна…
27 января дата в сердцах тех, кто помнит, отзывается болью... 80 лет назад, с города-героя Ленинграда , путем долгих и жестоких сражений, была снята блокада, которая длилась 872 дня. Сегодня учащиеся нашей казачьей школы, посетили мемориал и возложили цветы, в память о тех, кто выстоял и победил.

 

Мы с гордостью сообщаем, что учитель начальных классов нашей казачьей школы 16, Архипова Ирина Витальевна, стала победителем муниципального этапа конкурса "Педагогический дебют 2024"
Ее превосходные педагогические навыки, творческий подход к образованию и преданность своему делу были отмечены жюри конкурса!
Мы поздравляем ее с этим заслуженным успехом и желаем дальнейших творческих свершений в своей педагогической деятельности!
Ее победа в конкурсе является великолепным достижением для нашей школы!

 

Сегодня учащиеся нашей школы посетили ветерана Великой Отечественной войны Анну Васильевну Янину, 93 года. Медсестра военного госпиталя. Ушла на фронт в 15 лет. Орден Отечественной войны II степени.

Профилактическая беседа

26 января инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Тимашевскому району провела профилактическую беседу в 5 «А» классе. В своей беседе инспектор ОПДН проинформировала детей об ответственности за совершение таких преступлений, как кража, вымогательство, причинение телесных повреждений и др. Несовершеннолетним было разъяснено, с какого возраста наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений.

 

Сегодня в каждом классе на первом уроке прошли пятиминутки посвященные дню полного освобождения блокады Ленинграда: «Блокадный хлеб»!

 

Профилактическая беседа

23 января инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Тимашевскому району провела профилактическую беседу в 9 «А» классе, в которой затронула такие темы, как:
«Вред от употребления наркотических, психотропных веществ, спиртных напитков и табака»
 «Закон №1539»
«Административные и уголовные правонарушения»

 

Ученицы 5-6 классов МБОУ казачья СОШ №16 заняли 2-ое место по настольному теннису 
Поздравим девочек!

22.01 Разговоры о важном «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады»

 

блокады»

В школе прошел еженедельный церемониал «Час казака», на котором были спеты гимны Российской Федерации, Кубани и Тимашевского района.

Ученицы 8-А и 9-А класса посетили заседание Совета Первых На котором с приветственными и напутственными словами выступила Наталья Силищева, начальник отдела по делам молодёжи администрации муниципального образования Тимашевский район.
На мероприятие были подведены итоги деятельности Движения Первых Тимашевского района в 2023 году, а также построили обширные планы на первое полугодие 2024 года.

Сегодня учащиеся 16 школы посетили храм Успения Пресвятой Богородицы. В честь великого христианского праздника «Крещенский сочельник». Отец Сергий рассказал ребятам об этом прекрасном празднике и помолился вместе с ними.

Казак без веры не казак!

Сегодня состоялось знаменательное событие для нашей школы.В храме Успения Пресвятой Богородицы во главе духовного наставника нашей школы отца Сергия, юные ученики третьих классов были посвящены в казачата!

 

 

Ко Дню народного единства, наши казачата принимают активное участие в фестивале и конкурсах.
"Кубань многонациональная"
#МыВместе
#КубаньТерриторияЕдинства
#МыZaРоссиюКо Дню народного единства, наши казачата принимают активное участие в фестивале и конкурсах.
"Кубань многонациональная"
#МыВместе
#КубаньТерриторияЕдинства
#МыZaРоссию

Наши видеоролики ко Дню Народного Единства!

 

 

В начальной школе отрядом «ЮИД» было проведено мероприятие «Правила безопасности на зимних каникулах». Дети участвовали в музыкальной игре, рассматривали различные травмоопасные ситуации, которые могут возникнуть зимой, отгадывали загадки и участвовали в викторине. По завершению занятия, детям были розданы памятки на зимние каникулы.

 


 

В нашей казачьей школе прошло торжественное открытие первичное отделение Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых».
В ходе мероприятия юные казачки из 7-10 классов подготовили и представили флешмоб.
Отметим, что «Движение первых» призвано развивать творческие активности, высокие нравственные качества, любовь и уважение к Отечеству, умение работать в команде, а также развивать лидерские качества подростков.
Благодаря Российскому движению детей и молодежи, любой участник сможет найти ту сферу деятельности среди предложенных направлений, которая поможет ему реализовать себя
.

 

Наш видеоролик «Движение Первых»

 

Час Духовности! Сочельник. Сегодня, наши учащиеся побывали на службе, читали вместе с отцом Сергием молитвы, по окончанию службы и освящении воды, духовный наставник Серий Григорович окропил святой водой всех нас.

Соревнования по теннису. Девочки заняли II - место, юноши - IV - место. Любом

Уже более двух столетий казаки отмечают День матери-казачки 4 декабря, попадающий на праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы.

 

В России отмечается День Неизвестного солдата. Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными. В связи с этим в МБОУ казачья СОШ №16 заместителем директора по ВР Вероникой Сергеевной Пуха совместно с советом атаманов был проведён ряд мероприятий, посвящённых этой дате.
Учащиеся 8-А совместно с казачата и 2-Б коасса возложили цветы к памятнику воинам-освободителям, также прошли уроки мужества с просмотром документальных фильмов.
День неизвестного солдата – это событие, значение которого с каждым годом приобретает особую значимость и поистине становится бессмертным.

 

Акция "Новогодняя почта" для наших бойцов казачата написали письма.

 

"Есть такая профессия- Родину защищать!"  В рамках профориентационной работы состоялась встреча с нашим выпускником.

Тотальный тест «Доступная среда» проверит знания россиян в сфере инклюзии

 

С15 октября по 15 ноября в МБОУ казачей СОШ16", проводилась акция "Белая трость". В рамках Международной акции, был проведён общешкольный урок добра "Открытый мир - для всех" с целью донести до сознания всех взрослых и детей, что незрячие и слабовидящие люди нуждаются в помощи и сострадании. На классных часах: "Водитель! А ТЫ МЕНЯ ВИДИШЬ?", ребята узнают, как трудно ориентироваться в шумном мире, полагаясь только на слух, обаяние и белую трость. Ребята узнали,  как можно помочь людям потерявшим зрение.

28 октября 2022 г. в казачьей школе № 16 г. Тимашевска состоялась ежегодная осенняя казачья ярмарка! Казаки никогда не оставались равнодушным к проблемам своей страны! Вот и наши казачата вместе с родителями представили на ярмарке домашнюю выпечку, соления, поделки и сувениры, приготовили плов. В рамках мероприятия был организован концерт. Целью ярмарки стал сбор в поддержку детей Донбасса и мобилизованных солдат в рамках акции «Своих не бросаем». Почетными гостями стали: Мелихов Алексей, атаман Тимашевского районного казачьего общества, Дзюба Никита, руководить Тимашевского отделения Союза казачьей молодежи Кубани, казаки-наставники, специалисты муниципального органа управления образования.

Обратная связь по вопросам питания

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено