В нашей школе прошла Неделя психологии (17-23 апреля). Неделя психологии в школе - комплексное мероприятие, включающее в себя просветительскую, профилактическую коррекционную, консультативную и диагностическую деятельность педагога-психолога.
Цель: развитие и формирование психологической культуры обучающихся и педагогов школы, содействие сохранению, укреплению психологического здоровья учащихся и педагогов, приобщение к ценностям здорового образа жизни через инновационные технологии.

Каждый день был посвящен определенной теме.
1) День доброты и позитивного настроения
2) День уважения
3) День любви
4) День дружбы
5) День общения и взаимопонимания

В рамках недели психологии были проведены: викторина "Профессиональное лото" (загадки о профессиях для начальных классов), игра " В поисках неизведанного .." (участие приняли ученики 8-11 классов), тестирование "Познай себя. Будь уверенным в себе" (участие приняли ученики 6-7 классов и педагоги), акция "Важные качества здорового человека" (участие приняли ученики 1-11 класс), подготовка стенгазет по психологической тематике «Доброта-это…» (участие приняли ученики 1-5 классов), экспресс-опрос «Что бы вы хотели изменить в нашей школе?, тренинг для родителей (6-8 классов) «Гендерное воспитание детей и подростков».
А также, в холле располагался "Ящик откровений" , в который учащиеся и педагоги опускали свои письма о наболевшем , о тревожащем и беспокоящем.
Мероприятия прошли в атмосфере активной и дружной заинтересованности обучающихся, которые с удовольствием приняли участие во всех мероприятиях. Психологическая помощь педагога-психолога в результате «Недели психологии» стала более востребована. Цели недели психологии были успешно достигнуты.

 

Обратная связь по вопросам питания

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено